Что кроме солнечного света и воды необходимо для поддержания жизни цианобактерий?

Юрий Бурдюгов Ученик (93), на голосовании 7 лет назад
Что кроме солнечного света и воды необходимо для поддержания жизни цианобактерий? И какова их средняя продолжительность жизни?
Голосование за лучший ответ
сёмга Мудрец (12245) 7 лет назад
Для бактерий понятие "продолжительность жизни" не имеет смысла. Если не позволять бактерии делиться, она может жить сколь угодно долго.
Владислав Просветленный (36805) 7 лет назад
Глоток воздуха с СО2:
Цианобакте́рии — значительная группа крупных грамотрицательных бактерий, способных к фотосинтезу, сопровождающемуся выделением кислорода.