Скажите, а как вы поняли смысл фильма "Малхолланд Драйв"? Что до зрителя пытается донести Дэвид Линч?

=== Оракул (67707), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Александра Гуру (3797) 7 лет назад
Беспорядочное сочетание реальности и фантазий сбивает с толку, как и в большинстве его фильмов. Если разобраться, где правда, а где вымысел, то всё становится предельно понятно. Другой вопрос, что единого мнения на этот счёт как не было так и нет)) Фильм, по всей видимости, о защитных механизмах человеческой психики и подсознания.
Посмотрите, если не видели "Шоссе в никуда", там используется та же фишка, но всё гораздо менее запутано.
===Оракул (67707) 7 лет назад
Смотрела. Для меня, кстати, "Шоссе в никуда" был более запутанным. Наверное оттого, что смотрела я его отвлекаясь.)
Александра Гуру (3797) Мне этот фильм почему-то больше понравился. Хотя эта загадочная демонической личность у меня так никуда и не вписалась. Я читала, что исполнитель этой роли сам не понял ничего об этом персонаже и просто играл кого-то вроде Дьявола))
Остальные ответы
Аркадий Мудрец (16451) 7 лет назад
что лесбиянки- это круто
Артем Артем Мудрец (13647) 7 лет назад
Я думаю смысл в том, чтобы все выглядело загадочно. Так и выглядит. Загадочность такая, что чувствуешь, будто прикоснулся к чему-то сокровенному
иван-иванов Оракул (79289) 7 лет назад
что он самый трахнутый на голову режиссер в мире
ЮлиЯ Просветленный (46743) 7 лет назад
давно смотрела ...не догнала вообще че к чему