Христианство породит "антихриста"?

восьмой Гуру (3855), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
игорь петров Просветленный (33665) 7 лет назад
Анти́христ — противник Иисуса Христа, выдающий себя за Мессию (Мф. 24:4), но имеющий злую сущность----об этом говорил Христос. «Я пришел во Имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое ( Антихрист), его примете» (Иоан. 5.43).
Вадим ШляховМыслитель (9305) 7 лет назад
Антихрист это собирательный образ.
1Ин. 2:18 Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний. 19 Они вышли от нас, но не были такими, как мы. Ведь если бы они были такими, как мы, то остались бы с нами
2Ин.. 7 В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришёл в плоти. Тот, кто так считает,— обманщик и антихрист.
игорь петров Просветленный (33665) и что? эти цитаты подтверждают приход антихриста и Иисус Христос обращаясь к евреям говорил им меня не принимаете а антихриста примете
Остальные ответы
Иван Петров Мастер (1034) 7 лет назад
Идеи В. И. Ульянова по кличке Ленин и сделали его антихристом.... Мразь сдохла, а дело его живёт, потому что труп не похоронен....

Увы! :(
Вадим ШляховМыслитель (9305) 7 лет назад
Антихрист это собирательный образ.
1Ин. 2:18 Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний. 19 Они вышли от нас, но не были такими, как мы. Ведь если бы они были такими, как мы, то остались бы с нами
2Ин.. 7 В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришёл в плоти. Тот, кто так считает,— обманщик и антихрист.
Иван Петров Мастер (1034) вот и собирайте... а нас оставьте в покое!
вася Гуру (3321) 7 лет назад
АНТИхристианство породит АНТИхриста
восьмойГуру (3855) 7 лет назад
Антихристианство вторично по отношению к христианству.
Первопричина всего - христианство.
вася Гуру (3321) ХРИСТос - христианство / антихристианство - антихриСТОС
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159072) 7 лет назад
Беда не в этом

фокус в том, что христианство делает антихриста из самого творца..

Следите за логикой.. Когда спрашиваешь любого правильно ли Бог создал этот мир, все они в один голос отвечают - мир создан совершенным

т. е. это означает, что мир не требует дополнений, излишеств и корректировки..

Бог уже все создал так как надо и это не требует таких излишеств как посылать сюда каких то пророков и тем более ни какой Иисус не нужен.
восьмойГуру (3855) 7 лет назад
А в чём?
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159072) Дополнил
Просто Юра Искусственный Интеллект (257215) 7 лет назад
А вообще кто такой этот Антихрист и почему его все не любят? Приставка анти- это значит антипод. Если Христос всех любил... как утверждают, то этот будет всех ненавидеть, что мне видится вполне закономерно. Кого сейчас можно любить, кроме собак и детей!?
Вадим ШляховМыслитель (9305) 7 лет назад
Антихрист это собирательный образ.
1Ин. 2:18 Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний. 19 Они вышли от нас, но не были такими, как мы. Ведь если бы они были такими, как мы, то остались бы с нами
2Ин.. 7 В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришёл в плоти. Тот, кто так считает,— обманщик и антихрист.
Balram Искусственный Интеллект (192617) 7 лет назад
Христос Антихрист... одна команда... как добрый и злой полицейский... которые служат закону!
Вадим Шляхов Мыслитель (9305) 7 лет назад
Антихрист это собирательный образ.
1Ин. 2:18 Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний. 19 Они вышли от нас, но не были такими, как мы. Ведь если бы они были такими, как мы, то остались бы с нами
2Ин.. 7 В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришёл в плоти. Тот, кто так считает,— обманщик и антихрист.
R((( )))T Мудрец (14162) 6 лет назад
Это два персонажа из одной мифологии, в которой Антихрист стал реальным в отличии от Иисуса.