Пожрать-слово с двумя смыслами? Ну типо поесть (можно кусочек чего либо, типо попробовать), а второе значение - поглотить?
"поглотить полностью"?
Дополненда, я неверно сказал, что кусочек попробовать - это пожрать. Пожрать это всегда много.
кароче вот нагляднее:
съесть и поесть = пожрать
поел, съел = пожрал
Пример: Он его съел! Он его пожрал!
Хотя тут даже третье значение может быть - типо
"Он его обкусал, но не съел!"
"Он его пожрал, но не съел!"
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
"кусочек чего-то попробовать" никак не может быть "пожрать"
Но кроме "много кушать" бывает ещё смысл "пить", например, "жрать водку"
"Пожрать" означает только "пожрать".
Все иные смыслы и значения определяются другими, более интеллигентными словами))
И, кстати, не позорьтесь Вы с "типо". И уж если используете это убогий оборот, то хотя бы пишите грамотно.
Смысл один, масштаб разный
Нет, с одним.