Как эффективно попросить неадекватного человека не проявлять своё внимание?
В расстройствах я не разбираюсь, поэтому назвать могу только особенности поведения:
- человек поведал что в детстве его мать, находясь в нетрезвом состоянии, пыталась ударить его ножом в качестве наказания за что-то
- написал в интернет-магазин с целью приобрести товар для странного нестандартного использования, неделю писал шизофреничные вопросы навроде не заболеет ли он раком через 30-ть лет после того как потрогает товар (к слову, изготовленный из полностью природного материала)
- писал не на корпоративную почту, а всячески демонстрировал что нашёл в интернет не основные адреса и аккаунты
- стал появляться под предлогом покупки и пытаться "познакомиться"
- стал караулить, настаиват на принятии его не нужных никому подарков
- постоянно пишет какие-то предложения туда где ещё не внесён в чёрный список
- отказы прямым текстом, объяснения, посылы и грубость- действуют ненадолго, потом опять спамит
- если ему не отвечать- сам отвечает себе на свой спам, пишет каскады комментариев на свои же сообщения недельной давности
- оставляет пакеты под дверьми, постоянно проезжает по работе мимо известных ему адресов
В общем, совершенно левый скрытный человек ведёт какую-то деятельность по выслеживанию, навязывается, совершает импульсивные поступки, считает что он делает что-то хорошее, и, кажется, внушил себе что толи он запал, толи уже во всю встречается. Хочется оградить и себя от этого и создать прецедент обращения по нему в органы, т. к. явно кому-то в будущем пригодится что кто-то уже сообщал о его неадеквате. Есть его номер телефона и эл. адреса, о каких мерах можно просить МВД на основании этого? Уверена на 90% что человек на учёте в каком-н ПНД.
держать дистанцию, далее