Ребенок съел борщ с кислой капусты

Kesha Ученик (174), закрыт 7 лет назад
Ребенку 11 месяцев. Искусственник. Свекровь накормила борщем свежим с кислой капусты, дала немного. После через пол часа его вырвало. Теперь дала поесть кашку опять сташнило. Может кто подскажет, как успокоить желудок.
Лучший ответ
Галина Гуру (3056) 7 лет назад
При ротовирусе думаю рвота независимо от кормления будет.. У вас просто желудок не принял такую еду... Побольше воды, смекту, а если рвота не прекратится, то в скорую
KeshaУченик (174) 7 лет назад
Спасибо)
Остальные ответы
Ilyas Karagozli Мудрец (16835) 7 лет назад
думаю что лучше дать ему выпить воды, пока не захочет есть
KeshaУченик (174) 7 лет назад
Так вот, есть захотел. Дала ему кашку, его сташнило
*Queen* Искусственный Интеллект (155728) 7 лет назад
Молочка дайте
НатиМыслитель (8513) 7 лет назад
а если у ребенка отравление или кишечная инфекция??? ни в коем случае нельзя давать молоко
*Queen* Искусственный Интеллект (155728) скорее всего это реакция на кислоту. молочко гасит
Нати Мыслитель (8513) 7 лет назад
следите за состоянием ребенка, давайте обязательно воду. может быть ротавирусная инфекция. если рвота не прекратится, обязательно СКОРАЯ
KeshaУченик (174) 7 лет назад
А в чем еще она проявляется?
Нати Мыслитель (8513) понос, температура. но начинается со рвоты. вообще рвота опасна для малышей, так как рвота приводит к обезвоживанию и далее судороги. можно дать смекту, если по возрасту можно
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (285091) 7 лет назад
десять капель водки ещё никому не помешали
KeshaУченик (174) 7 лет назад
Уверенны, ребенок маленький
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (285091) конечно! я сто раз так делал, и ничего. Только КАПЕЛЬ, а не грамм
SamNovo Просветленный (32313) 7 лет назад
лучше проконсультироваться с доктором, лучше давать больше пить воды и сухарики
Чувак с ТырнетаИскусственный Интеллект (285091) 7 лет назад
да кому нужны эти сухарики
НатиМыслитель (8513) 7 лет назад
с беконом или сметана с зеленью?
SamNovo Просветленный (32313) с водкой)))... обычные сухари из белого хлеба или магазинные сухари, просто сухари
***Despero*** Искусственный Интеллект (257524) 7 лет назад
вы свекрови, надеюсь, нос хоть сломали? Я бы сломала.
ребенку теперь смекту и строгую диету на три дня.
KeshaУченик (174) 7 лет назад
Дам смекту, диету соблюдаем, свекровь думаю не виновата. Она то ему точно ничего плохого не хотела. Спасибо за ответ)
Мечта Мыслитель (8065) 7 лет назад
с каким удовольствием вы написали, что это была свекровь, она яд дала чтоли?
KeshaУченик (174) 7 лет назад
Честно, когда мой ребенок после еды уже второй раз подряд рвёт, не до удовольствия. А писала так, кае было просто быстро, коротко и в панике. Тут неважно, кто дал, продукты свежие были. Посто перепугалась и хотела спросить дельного совета
Мечта Мыслитель (8065) я тоже свекровь и моя невестка обвиняла меня во всех бедах, даже когда я жила в другой стране. Очень обидно....
Оксана Окуневич Знаток (284) 7 лет назад
Ребенку можно дать полисорб ( дети его гораздо охотнее пьют чем смекту) сорбент нужен чтобы убрать токсины. Если ребенок кушать не хочет насильно его не пихайте. Можно ещё дать регидрон и выпаивать. И посидеть на диете.