Лапки и хвосты
+1Для чего пчелы опыляют растения ?
Дополнен
И можно еще, какая польза это для растений ?
У них работа такая, недаром говорят - тружусь как пчёлка. Собирая нектар из цветка, они невольно на лапки набирают пыльцу и переносят с цветка на цветок.
Это не специально. Так получается в процессе сбора пищи. А цветы активно способствуют этому.

Во во! Точняк дебилы совсем! Растения опылять. Бред какой то.
Пчёлы опыляют растения ради сбора нектара. Растениям от этого выгода, происходит опыление от которого образуются плоды содержащие семена.
это паркурщики прыгают с цветка на цветок. приглядись в замедленной съемке