Почему у аквариумных растений желтеют листья?

На хватает освещения! Смените лампу на более яркую, увеличьте время её работы.

Недостаток азота и калия скорее всего, да и грунт возможно фонящий, лучше сначала протестировать водичку, освещение (????)

Пожелтение листьев - признак нехватки железа. Купите удобрение для аквариума. Но может появиться опасность вспышки водорослей.
Растениям главное - свет, свет и ещё раз свет. Хорошо бы, чтоб немного солнца попадало в аквариум. Лучше живого солнца ничего для растений нет!