Помогите ответить на вопрос : Какавы характерные черты транспортной системы зарубежной Европы

По дальности перевозок она уступает системам России и США. Зато по обеспеченности транспортной сетью стоит далеко впереди, занимая первое место в мире. Очень высота и густота движения, велика роль международных и транзитных перевозок. Сравнительно небольшие расстояния стимулировали развитие автомобильного транспорта, который играет теперь главную роль не только в перевозках пассажиров, но и грузов. Конфигурация сухопутной транспортной системы сети региона очень сложна. Но основной её каркас образуют магистрали широтного и меридианного направлений, имеющий международное значение. НЕ ЗНАЮ насколько ето правильно, но за такой ответ я получил 4 на уроке :)