Транспортный налог не уплачивался 7 лет. За какой срок насчитают в налоговой долг согласно действ. законодательства?

Андрей Ученик (111), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валентин Просветленный (41072) 7 лет назад
3 года
АндрейУченик (111) 7 лет назад
требуют за весь срок и пени. где прописано, что 3 года? в налоговом кодексе не нашел...
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109111) 7 лет назад
За 7 лет и насчитают. Чо им париться. Ты в суд ходить не будешь. Возражать не станешь, решение вступит в силу и взыщут за все семь лет.

Чтобы воспользоваться "скидкой" в 3 года нужно в суде заявить о пропуске срока.. Не заявишь-будет считаться, что ты знал о пропуске, но согласен с тем, что платить надо полностью по долгам
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 7 лет назад
хоть за 100 лет могут насчитать и взыскать.... Это вы должны в суде заявить о применении последствий пропуска истцом срока исковой давности и взыщут за 3года
АндрейУченик (111) 7 лет назад
мои действия? оплатить всё, что насчитают, а потом судится?
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109111) нет. они в одностороннем порядке не могут взыскать за время, которое выпало за пределы срока. Если ты оплатишь-будешь считаться согласившимся. Судиться будет не о чем. Только по суду.. Сами подадут в суд, там и увидишь, за сколько выставлено. Либо им заявляй о пропуске сроков, при походе в ФНС.. Для тебя обязателен досудебный порядок..