Кто такой визажист?

Специалист по уходу за лицом, подбирающий для него макияж, причёску, аксессуары.

Визажист — специалист в области макияжа, создания образа с помощью средств искусства макияжа. От французского — фр. Visage — «лицо, облик, образ, вид», специалист по уходу за красотой лица; обработка и макияж. Вики в помощь вопрошающим))

Визажистами принято называть специалистов по нанесению макияжа и созданию визуальных образов. Они необходимы, как правило, в шоу-бизнесе и различных постановочных мероприятиях. Больше года назад прошла курсы визажиста и теперь занимаюсь тем, чем действительно хотелось. Перед тем как связать свою жизнь с этой профессией много искала информации о ней. Сейчас нашла хорошую статью об этом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Профессия оказалась очень интересной и не такой простой как казалась. У этой профессии есть как плюсы, так и минусы. О многом узнала только после того как начала уже работать) В статье найдете всю информацию о данной профессии)

Парикмахер, стрижет и красит и. т. д. Кроче Сергей Зверев.

Типо гримера. Специалист по нанесению декоративной косметики ни лицо