Сколько калорий нужно лежачему больному?
Сломала недавно позвоночник, нужно 2 месяца постельного режима. Как мне питаться чтобы не страдать потом лишним весом?
Ваш вес в кг умножаете на 23. Полученный результат умножаете на коэффициент 1.2 (коэффициент для лежачих больных) и получите вашу суточную норму калорий.
"... Необходимы витамины группы B, C, D, кальций, фосфор и цинк..."
"... Если произошел перелом какой-то крупной кости, тогда в сутки больным должно быть потребляемо до 150 граммов белка...".
От себя хочу добавить, лучше не думать сейчас о лишнем весе. Вам нужно восстанавливаться. Удачи вам и берегите себя.
Для этого есть спецальные приборы мини компютеры. спецальную кровать .коляску и так далие всё неперечислеш. Нажимает и бальной накнопочьку и она помогает ему. Обратитесь за помощью на сайт http://реабилитация. онлайн спасибо ненадо все мы люди