Сейчас на стадии-Не хочешь навязываться, а вдруг не взаимно. ИЛИ ОЧЕРЕДНАЯ ПАУЗА В БЛИЖЕ ДАЛЬШЕ? СМ НИЖЕ!

Пока остановились на том, что боюсь навязываться. Общаемся с девушкой, около 4 месяцев, по душам (о своих псих заморочках, об этом мало кто говорит), меньше недели была влюблена в меня, намекала, чтоб мне подходит девушка, как она, но я бездействую. Переживала, почему не одел шапку, шарф... Щас остывает. Применяла ближе-дальше. Но не выдержала написала сама. И вот опять стала игнорить. Что в этот раз???
Запостила, что у неё заниженная самооценка.
Пока такой сценарий, остановились на том, что - Не хочешь навязываться, а вдруг не взаимно.
Знакомишься.
Осознаешь, что это такой прекрасный человек.
Полагаешь, что он практически идеальный.
Постоянно думаешь о нём.
Грезишь о вашей встрече.
Переписываешься всеми ночами.
Находишь всё больше общего.
Страдаешь, когда не общаетесь по нескольку дней без повода.
Пытаешься продлить ваше "счастье".
Предполагаешь, что может "счастье"-то никакое и не ваше.
Грустишь, что переписок-то всё меньше и меньше.
Расстраиваешься, что и темы для разговоров иссякли.
Не хочешь навязываться, а вдруг не взаимно.
Наверное, не хочет и он.
Осознаёшь, что это не твой человек.
Что он далеко не идеал.
Что вы такие разные.
И молчание.
И эти душевные терзания по поводу того, что первый человек в списке твоих друзей уже никогда не станет прежним.
Тем самым замечательным человеком, каким казался ещё совсем недавно.
Но как раньше уже ничего не будет.

Дополнен

Ещё у неё комплекс снежной королевы и серой мышки.

Бери быка за рога