добрый день! Принтер EPSON TX650, проблемы!!

Евгений Рябов Знаток (447), закрыт 7 лет назад
добрый день! Принтер EPSON TX650, сначала стояло СНПЧ, постоянно парило мозги, то печатало, то цвета пропадали, постоянно промывал ПГ (мистер мускул), в последнее время (после долгого простоя) вообще все цвета пропали, промывка помогала частично, сейчас поставил ПЗК, распечатал проверку дюз, все цвета прошли хорошо, желтый цвет полосил, сделал промывку утилитой и тууут.... вообще белый лист вышел, снял ПГ сделал промывку (раствором дисц вода плюс мист муск), появились два цвета и то полосили, промыл утилитой, снова белый лист! что делать?? хана ПГ?? она, блин, стоит ппц!! (и еще что заметил, принтер если постоит без работы, начинал лучше печатать)
Лучший ответ
Денис Суровикн Ученик (176) 7 лет назад
Вполне возможно что воздух попал в трубки. Нужно разбирать и с помощью шприца выкачивать оттуда.
Евгений РябовЗнаток (447) 7 лет назад
а когда я промываю жидкостью она воздух не выбивает? (я не шибко разбираюсь, уж извините)
Денис Суровикн Ученик (176) Лично я доставал ПГ и промывал в СПИРТЕ (водка тоже подойдет, но лучше спирт) Вот примерно как надо выкачивать воздух- в ютубе в поиске напечатаете вот это - Как убрать воздух из картриджей на СНПЧ от Epson. Второе видео.
Остальные ответы
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (203641) 7 лет назад
ты инструкцию читал?? - какую промывку?? - его нельзя с розетки выключать, эл. должно быть всегда! - он сам промывается-когда надо!
и чистится!!!
Евгений РябовЗнаток (447) 7 лет назад
ну значит когда надо он у меня не промылся
ПетровичМыслитель (9619) 7 лет назад
Если принтер был включен, то промывка закоротит электрические контакты и дорожки, в результате сгорит материнская плата.