Не могу установить виндовс на Asus X541S

dinuc Ученик (203), на голосовании 7 лет назад
Купил ноутбук, операционки нет, когда включаю просто так то появляется на экране фото как в магазине там цена, характеристики и т. д. когда пытаюсь установит винду то нету курсора но не в этом проблема, не могу установить на диск ибо там формат не такой, дали диск какойто но у меня нет дисковода, когда пытаюсь загрузить виндовс через uefi то заново появляетса то фото с магазина
Голосование за лучший ответ
Елена Яременко Мудрец (17259) 7 лет назад
скачай дистрибутив, сделай установочную флешку и грузись с нее. Как вариант- сделай флешку со своего диска
dinucУченик (203) 7 лет назад
можно по подробнее
Елена Яременко Мудрец (17259) Что именно? Скачать дистрибутив с торрента. Сделать флешку- забить в гугле "установочная флешка виндоус (какой надо)". Там подробно все распишут на первых же ссылках
Имя Фамилия Просветленный (37135) 7 лет назад
Создать загрузочную флешку (для этого понадобится образ официального диска с нужной виндой и программа rufus), выключить ноут удерживая питание 6 сек или если есть возможность передёнруть аккум.
Воткнуть флешку, включить ноут - зайти в биос выключить секюри бут и уефи, включить легаси бут, USB boot. Перезагрузится и тыкать Esc вылезет меню загрузки выбрать флешку.
Как разберёшся с виндой проверь зашит ли слик 2,1, если да то сертификат с ключом, если нет то ознакомься со Slic 2.1 чтобы была вечная официальная лицензия на любую редакцию Win 7