77% вискоза, 18% п/э, 5% эластан - как сильно мнётся такая ткань? Кто имел дело с вещами такого состава, поделитесь

своими мнениями/ощущениями, плиз...

Трикотаж?
Если изделие по фигуре, то когда сидите долго в машине, на диване, т. е. немного перегибаетесь в талии, вас ремень безопасности еще фиксирует, то могут пойти складки по ткани в этой области, отпариватель с ними справляется на ура. А так ткань должна быть неприхотливой. И хоть и не натуральная, ее вполне можно носить летом, в довольно жаркую погоду, "скафандром" она не должна казаться, тут уже от толщины конкретной ткани зависит.
Еще при таком составе могут образовываться катышки в тех местах, где о ткань что-то трется. По бокам, по рукавам...

сплошь вискоза мнётся сильно, это натуральная тряпочка. Полиэстер и эластан обычно сглаживают эту проблему

почти не будет мяться

вискоза не мнется точно

одна синтетика. по идее вообще не должна.