Самое большое озеро в России

Анна Решетникова Ученик (138), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
НатаMK Оракул (61853) 15 лет назад
Каспийское море-самое большое озеро на Земле, расположенное на стыке Европы и Азии называемое морем из-за его размеров. Каспийское море представляет собой бессточное озеро, и вода в нём солёная, от 0,05 ‰ близ устья Волги до от 11—13 ‰ на юго-востоке. Уровень воды подвержен колебаниям, в настоящее время - примерно −28 м ниже уровня Мирового океана. Площадь Каспийского моря в настоящее время - примерно 371 000 км², максимальная глубина - 1025 м
Остальные ответы
Larisa Emelyanenkova Гуру (4320) 15 лет назад
Ну просто стыдно не знать! Каспий, если приравнять его к морю и говорить о другом - то Байкал!
Headkrab Headkrabov Просветленный (29109) 15 лет назад
Позор не знать! Самое большое и глубокое озеро это Байкал! Хорошо когда живешь недалеко от него, в любое время собрался и поехал рыбки покушать или просто воздухом подышать и побыть наедине с природой!
Валера Химченко Оракул (72404) 15 лет назад
Байкал. Водоизмещение его не определено так как не нашли его дна по сей день. Каспий ничто по сравнению с Байкалом.
Квант Профи (789) 15 лет назад
По акватории Каспийское озеро, а по глубине озеро Байкал...
grajdmir Мыслитель (8346) 15 лет назад
Славное море Байкал.
Сергей Моженок Просветленный (20901) 15 лет назад
А не Ладога ли часом? В Байкале самый большой запас пресной воды и самая большая глубина. А вот площадь может и меньше.
Таня Кравцова Знаток (305) 15 лет назад
по глубине Байкал, а по размеру Каспийское море - озеро!
Медетбек Аширбаев Знаток (268) 7 лет назад
По глубине и запасам пресной воды - Байкал .А по площади Каспийское море - озеро .