Почему в Северной Кореи нет Интернета?

Гроссмейстер Гуру (3287), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Dolores Гений (51462) 15 лет назад
Потому что в Северной Кореи действует тотальный информационный контроль. Компьютер (естественно без Интернета) там можно встретить, разве что, на паспортном контроле, в гостинице и в образцово-показательном доме образцово-показательной колхозницы образцово-показательного колхоза. Поскольку это чуть ли не единственный жилой дом в стране, куда может зайти иностранец. Зато есть интранет √ внутрикорейская компьютерная сеть.
Также в Северной Корее с начала 60-х гг. является уголовно наказуемым преступлением (формально и сегодня является уголовно наказуемым) иметь дома радиоприемник со свободной настройкой. 5 лет лагерей просто за факт обнаружения радиоприемника у вас дома. Практически полное отсутствие любых информационных обменов. Т. е. даже советские газеты, например, «Правда» или китайская «Женьминь жибао» , разумеется, тоже шли в спецхран – они и сейчас идут в спецхран.

котМыслитель (7590) 9 лет назад
100 долларов стоит откупится и вернут приемник и слушай себе на здоровья
котМыслитель (7590) 9 лет назад
а тут за моб. телефоны по моему устарела инфа, сейчас вроде бы есть у них телефоны и даже их собственного производства смартфоны, правда без Вай Фая, и по этому вроде сейчас туристам разрешено иметь телефон при себе, даже предлагают им купить специальную сим карту для интернета и звонков за рубеж.
А вот их смартфон https://www.youtube.com/watch?v=CIaAerv6w0Y
Остальные ответы
Михаил Хохлов Просветленный (22789) 15 лет назад
А он им не нужен, им все Ким Чен Ир рассказывает.
Александр Искусственный Интеллект (290470) 15 лет назад
кто Вам такое сказал?
всё там есть, когда голова на плечах и руки откуда надо...
котМыслитель (7590) 9 лет назад
только для особых нужд, а так то ИнтРАнет
Дана Мухамедова Мыслитель (6206) 15 лет назад
Это правда? Быть такого не может
котМыслитель (7590) 9 лет назад
да правда есть, только интРАнет