помогите решить пределы

Светлана Знаток (316), на голосовании 7 лет назад
помогите решить, это только часть того что задали. Решить пределы не пользуясь правилом Лопиталя.
Голосование за лучший ответ
Кублен Оракул (97012) 7 лет назад
1. разложи на множители числитель и знаменатель и сократи на (х+2)
2.умножить и разделить на сопряженное числителя
3.примени формулу 1-cos(4x) = 2sun^2(2x) и примени 1-й замечательный предел
4. =(1 + 5/(4x-3)^....и примени формулу 2-го замечательного предела