В чем + и - капотной и бескапотной компоновки кузова? Какая более проходимая при схожих характеристиках?
Нравятся новые "Уралы". По характеристикам практически одинаковые, но :
бескапотный - едет на 5 км в час быстрее, стоит на 50 т. р. дороже, на 300кг масса больше, полная масса больше на 500кг и выглядит не так круто как капотный .
Все остальное одинаковое.
капотная компоновка является плюсом при подрыве на мине.
если ты талиб и покупаешь авто для эксплуатации в горячих точках, то бери с капотом
на проходимость в данном случае влияют свесы.
Это загоны в длине автопоезда. Если их нет, как в Америке, то и желания делать безкапотники тоже нет.
При капотной компоновке "домик" остаётся на месте. И его не надо поднимать вверх в случае поломки мотора.
И ещё. Вы на картинку взгляните внимательнее. Шасси и база автомобиля одинаковая. А вот длина кузова разная. У синей машинки на одно окошко больше.