Нужно ли шпаклевать стены перед поклейкой обоев?

добрый день! сняли старые обои (частный дом, делаем косметический ремонт), там старая штукатурка, стены ровные. обои снимались очень легко. нужно ли сейчас их прошпаклевать? или достаточно нанести грунтовку?

На таком фото плохо видно, но скорее всего только ободрать остатки и на всякий случай белым грунтом пройтись, чтоб обои не просвечивали.

по уму - шпатлевка не ровняет стены, а только уменьшает шероховатость. Вы считаете, что Ваши обои лягут и так? нет преград патриотам! но вспомните, именно от этой шероховатости наши предки оклеивали стены газетами...

Нет. Шпатлевать вообще под обои ни к чему. Если стены неровные, выравнивать штукатуркой, тем же "ротбандом" у него мелкое зерно, даже тонки обои вполне достойно лежат. Если стена ровная, зачищайте хорошо, грунтуйте хотя бы клеем перед оклейкой и вперед.

Грунтовки хватит если стены ровные

Здравствуйте, советую прогрунтовать и можно клеить, недавно тоже клеяли обои под покраску намного практичней обычных, если пригодится то покупали здесь atik.su удачи.