Где находятся шпоры у утконоса?

вагиф муртузаев Мастер (1437), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ЖактаIэст Просветленный (40499) 7 лет назад
На задних лапах; имеются только у самцов и служат для введения яда.
Остальные ответы
Chelovek Искусственный Интеллект (414401) 7 лет назад
У самцов утконоса на внутренней стороне задней лапы есть острый, полый внутри, похожий на коготь вырост. Он связан с большой железой в паху, которая в сезон спаривания вырабатывает яд, этот яд, возможно, самцы используют в борьбе за территорию. Если человек возьмет в руки самца-утконоса и шпора оцарапает кожу, ид вызовет сильную боль, от этого яла погибают многие любопытные собаки порами с чувствительными нервными окончаниями, позволяющими утконосу не только хорошо осязать, но и обнаружить электрическую активность мускулов его добычи.
Pink Panther Ученик (171) 7 лет назад
(Шутка 2к16)
Они Утконосы, Они не знают предметов для сдачи экзаменов. Все места палевные. Шпоргалки не куда деть.
(Ответ)
Не знаю.