Как зовут Бога, который не любит празднование дней рождения?
Некоторые не в меру ревнивые "возвещатели" вместо Божьих законов и норм продвигают правила и инструкции чисто человеческого происхождения. Например, чего стоит один только запрет праздновать день рождения... Не имеющий никакого библейского основания, а рожденный в коридорах штаб-квартиры ОСБ в Бруклине.
Ну да, конечно, этот Бог будет очень недоволен, если родители раз в год окружат своего ребенка ОСОБЫМ вниманием, и по-особенному выразят к нему свою любовь, преподнеся ему ОСОБЫЕ подарки, которых он с нетерпением ждет. Конечно же, Бог страшно злится, когда люди отмеряют свой жизненный цикл вращением земли вокруг солнца. И конечно же, Бог гневается, когда какой-то ребенок счастлив и безмерно рад оттого, что раз в год находится в центре всеобщего внимания.
Зато этот Бог очень доволен, когда ребенок обделен вниманием, загнан в фанатичные рамки, опутан всевозможными запретами и условностями, ограничен в выражении естественных чувств и привязанностей, в значительной мере лишен родительской любви. Все, что он видит - это журналы, заученные и заезженные фразы и реплики, нескончаемые подъезды, прокуренные лестничные клетки, и квартиры, по которым обезумевшая мамаша таскает его с собой, превращая его в такого же бездушного и покорного фанатика-исполнителя, как и она сама.
Что же это за Бог такой? - Это Иегова, бог СИ-ОСБ (не путать с ЯХВЕ - БОГОМ Библии!!!)

У Бога нет дня рождения он вечен
Кто тебе сказал, что Яхве более правильный вариант произношения имени? То же самое я могу сказать и про евреев: "Господь — Иисус, и не путайте с вашим еврейским Иешуа!"
Не надо рассуждать о боге смотря на людей
Семиголовый бруклинский ВиБР!
Что такое "ОСБ" ?