Мамочки, после родов очень сильно выпадают волосы, что вы делали для их восстанавления?

Ольга Профи (504), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Флейта Оракул (61568) 15 лет назад
Поробуйте чаще есть творог и витамины с зеленью!
Остальные ответы
Tussa Мыслитель (6204) 15 лет назад
У меня сильно падали во время кормления грудью. Пила кальций, молоко, кисломолочку. Втирала репейное масло. Обидно было терять роскошь шевелюры. Когда переставала кормить, все восстанавливалось через пару месяцев.
Юлия Александровна Мастер (1629) 15 лет назад
выпадали сильно, особенно когда кормить начала. И маски делала для волос и витамины кушала.. на стрижки ходить стыдно.. рассческой слегка поведешь по волосам, и на ней волосы остаются.. много. . мастер успокаивала, чтоб до 1,5-2х лет потерпела ))))))
Ольга ВасильеваГуру (3994) 15 лет назад
у меня так же
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
надо просто полноценно питаться, не ограничивать себя в выборе блюд. Для волос нужна жирная пища, только в ней необходимые витамины. Если женщина после родов и при кормлении сидит на жесткой диете, то организм, пребывающий в состоянии непрерывного стресса, избавляется от менее нужного - от волос, ногтей и т. п. , чтобы сохранить жизненно важные функции.
Ольга Гуру (3250) 15 лет назад
У меня очень сильно выпадали волосы, но я начала пить витамины и делать маску для укрепления волос. Лук на мясорубке перекручивала, добавляла 2-3 чайных ложки меда и втирала. Правда не очень приятно, но эффективно. Через месяц волос стало больше чем было раньше. Попробуйте, все равно дома же сидите.
ОльгаПрофи (504) 15 лет назад
Здравствуйте! Какакя функция меда в этой маске? Сколько времени нужно в ней находиться? Ничего себе, за 1 месяц волос вырос!!! :) Чудо маска!
Laga Laga Знаток (384) 15 лет назад
Пейте теже витамины что и во время беременности. Скоро пройдет.
Зоряна Попова Мастер (2378) 15 лет назад
•При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1 –2 месяцев за полчаса до мытья следует втирать в корни волос смесь спирта и масла касторового (или репейного) поровну. Затем волосы хорошо промывать. Через 1 –2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к их лечению.
•Траву вереска обыкновенного, корень лопуха войлочного, корень крапивы двудомной и шишки хмеля обыкновенного смешать поровну. Всю смесь залить 3 л кипятка, прокипятить 25 минут, настоять 15 минут и процедить. Теплым отваром мыть голову 3 раза в неделю, предотвращая выпадение волос.
•Кору дуба черешчатого, кору ивы белой и траву тимьяна ползучего смешать поровну. Четыре столовые ложки смеси проварить 20 минут в 1 л воды, процедить. Теплый отвар использовать для втирания в кожу головы при выпадении волос.
Дана Мухамедова Мыслитель (6206) 15 лет назад
Во время кормления у меня сильно выпадали волосы. Особенно ничего не делала. Мне говорили, что есть такая примета "Когда ребенок начинает узнавать свою мать - выпадают волосы" Может так оно и есть, потому что все само как-то восстановилось по истечении некоторого времени
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) 15 лет назад
Втирайте обычный чеснок в кожу головы.
***** Мастер (1625) 15 лет назад
Вообще все само восстановится, не переживайте, так оно и должно быть
NatureОракул (74007) 15 лет назад
Читала такую версию:

Во время беременности выпадает менше волос, а рост усиливается. Это проишодит из-за гормонов. После родов, гормоналный фон восстанавливается и так сказат все что "лишнего наросло" активно выпадать начинает :)))))
Через какое-то время все прийдет в норму сомо собой ;)

Я еще пока не родила, но волос у меня действително прибавилось... даже на животе :((
Думаю тоже потом будут выпадать сильно...