Добрый день! Помогите решить: стороны квадрата 3 см. Пользуясь данным рисунком, найдите площадь заштрихованной фигуры.

Оксана Хренова Профи (725), закрыт 7 лет назад
Заранее огромное спасибо. Всем удачного дня!
Лучший ответ
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151465) 7 лет назад
Элементарно же.
Площадь фигуры = площадь квадрата - площади не заштрихованных секторов.
Если присмотришься внимательнее, заметишь, что не заштрихованные сектора — это две четвертинки круга.
Дальше как-нибудь сама =)
Оксана ХреноваПрофи (725) 7 лет назад
спасибо-)
Анна ДмитриенкоУченик (107) 2 года назад
Это же нечего не понятно!!!! Ниже листни и меня найдешь у меня правильно
Остальные ответы
snake Просветленный (29126) 7 лет назад
у меня с географией плохо было. я не знаю
Vladimir Petrov Мыслитель (7558) 7 лет назад
не достаточно данных укажи радиус не заштрихованного сектора и подтверди что второй ему равен
Анна Дмитриенко Ученик (107) 2 года назад
Радиус 4-ой части окружности 1,5см. S окружности = 3.14* 1,5²=7,065
S4-ой части окружности = 7,065:4
=1,7
Sквадрата = 3*3=9см²
Sзакрашенной фигуры = 9-(1,7+1,7)
=5,6