Если есть, кто разбирается в желудке, помогите.

фанат Real Madrida Ученик (176), закрыт 7 лет назад
Помогите кто-нибудь советом.
Мне 19 лет и последние 2-3 года я чувствую, что у меня проблемы с желудком.
А именно: вздутие желудка, покалывание в животе и самое главное - это постоянно быстронакапливающийся налёт на языке желто-белого цвета (в середине и задней части языка)
Я 2 раза в день чищу зубы и язык, но и этого недостаточно. Налёт появляется за пол дня и создаёт жуткий запах изо рта.
В последнее время вздутие начало меня беспокоить все чаще и чаще.
А налёт на языке постоянно.
А ещё у меня есть скопление угрей либо прыщей в районе шеи и подбородка (может это относится ко всему вышеперечисленному)
Подскажите пожалуйста, что за болезнь это может быть и к какому врачу следует обратиться?
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430055) 7 лет назад
Язык с ЖЕЛТЫМ налетом говорит о -
************************************************
-хроническом гастрите, указывая на предъязвенное состояние;
- холецистин;
- пролемы с печенью;
- если налетом покрыта задняя часть языка, то толстый кишечник засорен шлаками и токсинами;
- при налете на средней части языка и светло-красной окраске его кончика и краев можно думать о нарушении кислотообразующей функции желудка;
- язык красный, на его кончике виден тонкий гладкий желтый налет говорит о начальной стадии язвенной болезни желудка.
----------------------------------------------
Китайские специалисты утверждают что, МЕЛКИЕ ПРЫЩИ ОЗНАЧАЮТ НАЧАЛО ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНА,,
а ВОСПАЛЁННЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О СЕРЬЁЗНОЙ ПРОБЛЕМЕ:
*********************************************************************************************
Остальные ответы
Pretty Просветленный (36025) 7 лет назад
К гастроэнтерологу бегом, пока язва не началась. А сейчас у вас по описанию гастрит
viking1962 Искусственный Интеллект (133797) 7 лет назад
Помочь сможет только гастроэнтеролог. И Ваш визит к нему.
лилия гречишкина Гуру (4246) 7 лет назад
Это кандидоз, здесь отказ нужен от эстрогеных продуктов, пива, например, и как ни, странно красных продуктов, сладостей нельзя.