Почему в СССР мультиметры были стрелочными, а в США цифровыми?

В СССР были разные мультиметры.
Просто советская промышленность высокотехнологичные приборы освоить не могла. Поэтому примитивные и нашли распространение

Аналоговые есть и сейчас и для определенных целей, скажем, измерения силы тока, очень хороши. А в СССР они были аналоговыми, потому что пока разобрали немецкие и наладили выпуск их копий, американцы уже начали производить цифровые.

Стрелочный более точный.

И в сша и в ссср были и те и другие тестеры. Просто в сша массовое внедрение цифровых произошло немного раньше.

Брешешь. Я свой первый цифровой мультиметр спалил еще в конце 80-х.