Скажите , а раньше девушки 70-80 годах, как боролись с целлюлитом или его у них не было?

ветерок Просветленный (36790), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ABRIS Мыслитель (9495) 15 лет назад
ДЕВУШКИ! ЖЕНЩИНЫ!
Целлюлит - это нормальное явление. Он должен быть у любой здоровой особи женского пола (Читайте литературу)
И потом, что считать этим?
Некоторые худеют до потери здоровья и т. д.
Остальные ответы
Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
Не было никакого целлюлита. Мало того, у моей мамы и бабушки его то же не было.. . Видимо, целлюлит зависит от нашего питания и экологии.
Олька Мудрец (10347) 15 лет назад
Его небыло, люди не ели всякую дрянь, которой сейчас завалены полки магазинов.
Юлия Мастер (1924) 15 лет назад
Если вы посмотрите в медицинскую энциклопедию, то узнаете, что целлюлит это совершенно жуткое заболевание мало чем напоминающее то, что вы имеете ввиду. Девушки 70х не стремились выглядеть как суповой набор, а всем известно, что этот самый "целлюлит" сильнее проявляется на излишне худых. А у вас скорее всего не целлюлит а дряблость мышц - бегом приседать!
Пользователь удален Ученик (99) 15 лет назад
Он был! Просто на него не так обращали внимания мужчины... да и сами женщины. А сейчас СМИ диктуют нам КАК и НА ЧТО реагировать
Chikinkira Гуру (3712) 15 лет назад
просто на это никто внимания не обращал также как и на волосатые ноги.
анела Мыслитель (5155) 15 лет назад
целлюлит был и раньше просто на него не обращали внимание Помню я маленькая была а у нас соседка все время около дома на огороде ходила в купальнике у нее была хорошая фигура и на ногах был целлюлит но он ее совершенно не портил. А так если в поисковике задать как боролись наши бабушки с целллютом то он выдает кучк рецептов. Так что был целлюлит. Просто все сейчас на этом зациклились и на женской груди как сума посходили.
apistogramma@mail.ru Просветленный (42997) 15 лет назад
Целлюлит был всегда, во все времена. Вы посмотрите на картины художников эпохи Возрождения! Более того, это считалось абсолютно нормальным и даже красивым - когда женщина "в теле". По крайней мере, уж о том, чтобы бороться именно с этими неровностями, никому и в голову не приходило. А сейчас все журналы только и твердят о том, что целлюлит - чуть ли не смертельный грех. На самом же деле, пропагандировать всемирную борьбу с целлюлитом просто очень выгодно всем косметическим фирмам, чтобы продвигать свои "чудодейственные" антицеллюлитные товары :-)))
Лилия Миронова Просветленный (24665) 15 лет назад
А мы такого слова не знали. Поэтому и не боролись с ним. По-моему, это от недостатка движения. Мы ведь на такси не ездили, машины были мало у кого, везде пешком, да чтобы всё успеть - ещё и быстрым шагом, а где и бегом. У меня до сих пор ножки, как у девочки. Думаю, от того, что до сих пор не смогла купить машину.
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
М-да. Целлюлит - самое страшное заболевание XXI века. Тётки раньше все сплошь такие были и всем на это пое.. ть было! А ныне рекламы насмотрелись из телевизора и давай усираться в борьбе с новоявленной хворобой! Усирайся, не усирайся, а кроме фотошопа лекарства от этой напасти нет.
Ирисса Мудрец (12695) 15 лет назад
Слова такого не знали. Есть версия, что это придумали косметологи и пластические врачи, что бы женщины бежали откачивать жир и принимать лекарства. Раньше даже считались милыми ямочки на теле. А сейчас - апельсиновая корка....
Mixik Гуру (3652) 15 лет назад
Он был, в те времена считалось очень модно "носить ямочки на жопе".
Источник: Где-то прочитала (((
Марина Михайловна Мудрец (10978) 15 лет назад
Вот именно, что тогда у меня его не было. Мне было от 13 до 23, и много позже не было.
Викуша Оракул (50223) 15 лет назад
Тогда не было такого культа тела как сейчас! Конечно целлюлит был во все времена. Просто раньше на него не обращали внимание.
Наталья Просветленный (26823) 15 лет назад
Тогда не было никакого целлюлита, потому что девушки не сидели целыми днями за компьютером, не курили и не питались фастфудом, не изводили себя голодом и диетами во имя идеи похудения.
Пользователь удален Знаток (271) 15 лет назад
Он был и есть. А если кто-то и изведет себя диетой и упражнениями до такого состояния что его не будет вообще, то может получить целый перечень малоприятных последствий. Нормально в организме женьщины должно быть не мении 18% жира, иначе она потеряет репродуктивную функцию.