примеры слов с суффиксами нн и н помогите пожалуйста срочно

Наталья Чернышова Ученик (102), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полина Андрийчук Мастер (1177) 7 лет назад
-Н-абрикосный, адресный, арбузный, багажный, кожный, атомный, жемчужный, кефирный, кирпичный, морковный, моторное, небесный, словесный, газетный, бисерный, аптечный, грустный, ежевичный, жирный, карнавальный, карусельный, лыжный, посудный, аппетитный, ананасный, азартный, альбомный, грибной, зимний, квартирный. -НН-Традиционный, агитационный, комиссионный, оппозиционный, реакционный, сессионный, фракционный, революционный, станционный, авиационный.

Государственный, общественный, торжественный, жизненный, болезненный, утренний, бесчувственный, внутренний, соломенный, родственный.
ГДЕ МОЕ ЗАСЛУЖЕННОЕ СПАСИБО
vika vika Профи (929) 7 лет назад
Н - Дачный, лесной, влажный, грозный.
НН - Единственный, клюквенный, мужественный, станционный, старинный, туманный.