Шоколад

Катя Гуру (3362), закрыт 15 лет назад
Скажите, а какие ферменты есть в шоколаде, которых может не хватать в организме? ! Я уже года 4 шоколад почти не ем, очень редко. Обычно печенье и что-то печеное. А вот уже 3 день я просто умираю, как хочу шоколад и ничего другого. Может чего-то не хватает в организме? ! Чего? !

Я не беременна. 100%
Лучший ответ
Дарья Савельева Мастер (1547) 15 лет назад
Шоколад помогает в выработке важного гормона - серотонина, гормона счастья. Обычно шоколада хочется в пасмурную погоду, потому что солнце тоже способствует выработке этого гормона. А еще, возможно, мозг устал, и ему гнадо срочно "зарядиться".
Остальные ответы
Валентина Смирнова Профи (545) 15 лет назад
Все тебе я думаю хватает.. просто ты девушка и все мы сладкоешки.... терпение кончиось просто утебя!!)))))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (176990) 15 лет назад
Серотонина! Очень важное вещество содержится в крови. если очень хочется, то ешь!
Сэм Ример Знаток (429) 15 лет назад
Котик !
Плитка шоколада в неделю ничего страшного.
КатяГуру (3362) 15 лет назад
У ребенка диатез будет. Я кормящая
Лиза (Лиза) Ученик (122) 15 лет назад
организм не дурак. если оч. хочется - скушай. но не увлекайся особо
Maestro Гуру (3790) 15 лет назад
Не хватает!
Надо забеременеть. И от Абамы.
Поэтому и тянет на шоколад.
КатяГуру (3362) 15 лет назад
Мне одного ребенка хватает
АВ Ученик (37) 15 лет назад
В шоколаде есть природные антидепрессанты. Поэтому шоколад повышает настроение. Темный шоколад положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.
Татьяна Гуру (4310) 15 лет назад
10 фактов в пользу шоколада
1. Шоколад заряжает бодростью и улучшает настроение.
2. В лакомстве содержится магний, который противодействует депрессии, стимулирует память, повышает устойчивость к стрессам и укрепляет иммунитет.
3. Горький шоколад – хорошее средство для сжигания жира.
4. Несколько граммов шоколада, употребляемых ежедневно, помогут предотвратить инфаркт или инсульт.
5. По своим лечебным качествам шоколад похож на аспирин, но в отличие от последнего не имеет побочных эффектов.
6. В шоколаде содержаться эфирные масла, защищающие сосуды от атеросклероза.
7. Педантичные немцы вычислили, что одна стандартная плитка шоколада равна 6 таблеткам виагры. О таких свойствах говорил еще Казанова, но ему не верили. Как оказалось, зря.
8. Известно, что красное вино, употребляемое в малых дозах, укрепляет сосуды и нормализует кровяное давление. Такое же действие оказывает и шоколад.
9. Шоколад если и не помогает радикально бороться с прыщами, то уж точно не стимулирует их появление.
10. Шоколадка дарит такое же ощущение легкости, как и марихуана, но без всяких проблем для здоровья
см далее
и ещё здесь интересная статья
ЖимолостьМудрец (10223) 15 лет назад
Супер! :))
КатяГуру (3362) 15 лет назад
у меня наоборот от него прыщи
Татьяна Гуру (4310) Прежде всего надо разобраться, действительно ли ваша аллергическая реакция вызвана шоколадом. Дело в том, что шоколад содержит в себе множество других пищевых компонентов: какао-бобы, молоко, растительные жиры, эмульгаторы, пищевые добавки, сою, орехи, изюм и т.п. Аллергическая реакция может возникнуть не к самому шоколаду, а к одному из его составляющих. Это возможно выявить только путем специального теста. У ваших жалоб, возможно, есть и другая проблема. Шоколад содержит большое количество высокоактивного вещества – бетафенилэтиламина. Оно, поступая в кровь, может вызвать различные симптомы: крапивницу, отек, покраснение и зуд кожи, одышку и прочие симптомы, похожие на аллергическую реакцию.
Жимолость Мудрец (10223) 15 лет назад
японцы ещё доказали, что шоколад полезен ...для зубов! Ибо обволакивает их защитной плёнкой. :)) А жители страны восх. солнца -- не дураки. :))