Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Шоколад

Катя Гуру (3323), закрыт 11 лет назад
Скажите, а какие ферменты есть в шоколаде, которых может не хватать в организме? ! Я уже года 4 шоколад почти не ем, очень редко. Обычно печенье и что-то печеное. А вот уже 3 день я просто умираю, как хочу шоколад и ничего другого. Может чего-то не хватает в организме? ! Чего? !

Я не беременна. 100%
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Гуру (4306) 11 лет назад
см далее
и ещё здесь интересная статья
Комментарий удален
Комментарий удален
Татьяна Гуру (4306) Прежде всего надо разобраться, действительно ли ваша аллергическая реакция вызвана шоколадом. Дело в том, что шоколад содержит в себе множество других пищевых компонентов: какао-бобы, молоко, растительные жиры, эмульгаторы, пищевые добавки, сою, орехи, изюм и т.п. Аллергическая реакция может возникнуть не к самому шоколаду, а к одному из его составляющих. Это возможно выявить только путем специального теста. У ваших жалоб, возможно, есть и другая проблема. Шоколад содержит большое количество высокоактивного вещества – бетафенилэтиламина. Оно, поступая в кровь, может вызвать различные симптомы: крапивницу, отек, покраснение и зуд кожи, одышку и прочие симптомы, похожие на аллергическую реакцию.
Похожие вопросы
Также спрашивают