Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое патч? Умные люди,просветите чайника! Почему его не рекомендуют использовать при возможности найти ключ?

Таня Оракул (53746), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nemiza Гуру (4125) 15 лет назад
Это маленькая программка, которая находит "поправляет" исходную программу так, чтобы та не требовала больше от вас регистрации и прочих глупостей. Однако далеко не все пишут патчи для народа совершенно безвозмездно. И они содержат трояны, позволяющие тому, кто патч написал, получить от вас без вашего ведома какую-либо информацию. Правда в большинстве случает антивирусы за такой троян ошибочно принимаю сам патч, выдавая ложное срабатываение. И все же если есть возможность найти ключ, используйте ключ. Пачт может и не содержать никакого вредоносного кода, но вызвать настабильную работу пропатченной программы.
Остальные ответы
xForum100@mail.ru Ученик (139) 15 лет назад
Патч-"заплатка" для проги. Типа обновления
Светлана Славина Мастер (1597) 15 лет назад
Патч - это хитрая штучка, после применения которой программка больше не требует ключа. Если не умеешь - лучше не пробуй.
Александр Ильин Просветленный (40192) 15 лет назад
Патч = заплатка, меняет кусочек кода программы, проверяющий ключ. Однако из-за этого возможны побочные эффекты, вплоть до потери работоспособности :)
Андрей Зайцев Знаток (374) 15 лет назад
Патч - это обновление программы. После обновления при отсутствии ключа программа может не работать!
Zadolballa Мыслитель (5217) 15 лет назад
Патч – это обновление или дополнение для программного кода компьютерной игрушки. Официальные патчи ставятся только на лицензионную версию игры. Неофициальные, так называемые «коды» , взламывают игрушку и могут, например, изменять числовые значения или заставлять героев вести себя особым образом. Бывает, что и сами патчи становятся причиной новых неполадок.

Ланфрен☜Z❶V☞Ланфран Искусственный Интеллект (137247) 15 лет назад
Патч - это дополнительная программа, которая предназначена для изменения основной программы.
Патчи могут быть следующих видов
1) от производителя: производитель обнаруживает в своей программе ошибку и выпускает патч, её исправляющий. Смысл в том, что пользователю нет нужды скачивать программу снова целиком, а достаточно скачать патч, исправляющий ошибку (а он может быть и очень маленьким, всего 1-2 Кб)
2) Crack Patch
Патч такого типа модифицирует программу так, чтобы её демонстрационная версия стала полнофункциональной. Варианты изменений:
- снятие ограничения на время работы программы
- снятие проверки правильности ввода регистрационного ключа (можно вводить что угодно) и т. д. Кстати, crack-и бывают и более удобного типа: keygen - генератор ключей. В этом случае изменения в программу вообще не вносятся, что удобнее.
Похожие вопросы