аборт или нет?

Пользователь удален Ученик (49), закрыт 13 лет назад
у меня есть парень которого я очень люблю а он любит меня! сечас нам по 17 лет учимся в 11 классе! я беремена от него уже на 3 месяце, я бы хотела очень оставить ребенка, потому что это маленькое чудо но получается так что 9 месяцев будет в мае когда надо будет сдавать экзамены и в школе и в ВУЗ и я незнаю может правда лучше аборт? родители не чего не знают и я не знаю как отреагируют
Лучший ответ
Любовь Мастер (1240) 15 лет назад
Дорогая не надо делать аборт, потом будешь всю жизнь об этом жалеть. Я сама 2 года назад сделала аборт, но до сих пор каждую ночь плачу.
Остальные ответы
ВетерW )) Мудрец (11279) 15 лет назад
Аборт в вашем возрасте страшно, но еще страшнее в 17 лет заиметь ребенка вы уверенны в своем МЧ!??? первая любовь не так крепка как вам сейчас кажется, он убежит, а вы молодая без образования с ребенком на руках!! ! поломаетесебе жизнь и ничего ребенку дать не сможете!!!! посоветуйтесь с родителями!!!! последний срок аборта 12 недель (3месяца) не медлите! и решить этот вопрос без родителей никак не получится вы несовершеннолетняя!!!
Источник: личный опыт!
Сумерки Богов Оракул (77609) 15 лет назад
ох, деточка, аборт делать уже поздно. Расскажи родителям немедленно!!!!
Татуся Мастер (1026) 15 лет назад
Нельзя искать ответ на этот вопрос в интернете. Ведь его решение может кардинально изменить твою жизнь. Надо обязательно рассказать родителям и всем вместе искать выход. Удачи!
Оксана Профи (880) 15 лет назад
Да ты еще молоденька! Но аборт делать не нужно. Это такое счастье, которое тебе и твоему парню дал господь Бог и ты не вправе убивать это зарождающееся чудо. Тем более срок 3 месяца. Ты впоследствии может никогда больше не сможешь иметь детей. Не разрушай свою жизнь. Родители поймут. И экзамены это не самое главное в жизни. Родители смогут сидеть с ребеночком, пока ты сдашь эти свои экзамены. Не делай этого! А там конечно тебе решать!! ! Удачи! Желаю сделать правильный выбор в этой ситуации.
Пользователь удален Ученик (94) 15 лет назад
В любом случае решать только тебе! Я сама молодая мама (родила как только исполнилось 18), точнее была таковой 4 года назад! Сейчас работаю в крупной компании с очень приличным окладом! Экзамены я не сдавала, мне помогла куратор с дипломом! Родила, отучилась на престижных курсах, разошлась с мужем и вышла работать, когда дочке было 3 года, и я безумно счастлива что не сделала аборт, мы справились! Удачи тебе... но маме расскажи! Она поможет тебе! ;-)
СИНЯЯ ПТИЦА Профи (800) 15 лет назад
да хрен с ним, с образованием. сможешь получить его позже, когда ребенок подрастет. Школу все равно, я думаю, сможешь закончить, а в ВУЗ потом. . Я получила два высших образования, в этот период времени у меня родился ребенок. Сейчас у меня хорошая работа, семья, а главное прекрасная дочь. А ведь когда-то и я стояла перед подобным выбором. А родителям расскажи немедленно, думаю они тебя должны понять и помочь.
Наталья Лызлова Профи (776) 15 лет назад
а как вы это себе представляете? вам по 17, ничего не умеете, не работаете. Сядете на шею к родителям?
вы оба молоды и еще не нагулялись, такие браки недолговечны
ребенок отнимает все время
учится вы не сможете, это точно
без образования работы хорошей тоже не найдете
аборт это конечно страшно, но перспектива будущей жизни еще страшнее
не тяните, срок уже большой
чем дальше, тем опаснее будет аборт для вашего молодого организма
Татьяна Мастер (1281) 15 лет назад
тебе уже просто позно делать оборт, у меня сестренка тоже родила в 17 лет, правда в институт не получилось поступить, но сейчас она замужем за отца ребенка, малышу уже 2 года
† Никому не нужна... † Профи (567) 15 лет назад
лучше не надо, это большой грех, а потом всю жизнь поплачет.