Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Одному МОЕМУ знакомому очень не нравилась СКАЗКА «Курочка ряба». ОН не понимал ее....(ВН)

Ирина С Искусственный Интеллект (123088), закрыт 15 лет назад
Поступки героев этой сказки казались ему дикими выходками. Рассуждал он примерно так....

«Жили себе дед да баба. Была у них курочка ряба» -— это нормально: деды и бабы действительно живут на свете, и у них обычно водится какая-нибудь живность.
«Снесла курочка яичко -— яичко не простое, а золотое» -— что же, предположим....
А вот дальше…
Дальше начинаются совершенно не мотивированные действия героев. Посудите сами:
«Дед бил, бил -— не разбил». Зачем, спрашивается, он это яичко бил, если понял, что оно золотое?
Золотые яйца не бьются -— каждому ясно.
«Баба била, била -— не разбила» -— экая глупая баба! Мало ей, что яйцо золотое, так ее и печальный пример деда ни в чем не убедил…
Идем дальше:
«Мышка бежала, хвостиком махнула -— яичко упало и разбилось». Как же оно, интересно, разбилось, когда золотые яйца (см. выше) не бьются? Ладно, примем это как второе допущение.
Но что ж потом?
А потом -— «Плачет дед». С чего бы это? Ведь за минуту до разбиения яйца мышью сам он стремился к тому же результату! Очень непоследовательный получается дед… Или этот дед настолько мелочен, что ему важно, кто именно разбил яйцо? Непонятно....
Есть продолжение...
«Плачет баба» -— опять же глупая баба! Механически повторяет все, что делает дед.
"А курочка кудахчет: «Не плачь, дед…» -— Стоп! Если курочка ряба умеет говорить, то почему же раньше она молча следила за бессмысленными поступками деда и бабы, почему не возмутилась, не объяснила ситуации? Подозрительная курица…
Так вот, она говорит: «Не плачь, дед, не плачь, баба, снесу я вам яичко другое -— не золотое, а простое!» Тоже мне, утешение: плакали-то они о золотом!.. И вообще -— будь яичко с самого начала простым, никакой трагедии не произошло бы: дед благополучно разбил бы его с первого раза без посторонней помощи. И даже баба бы разбила.
Но на этом сказка кончается. Что ж это за сказка такая? А вот представим себе:
«Жили себе дед да баба. Была у них курочка ряба. Снесла курочка яичко -— яичко не простое, а золотое. Обрадовался дед. Обрадовалась баба. Взяли они яичко и понесли на рынок. И там за это золотое яичко продали им десять тысяч простых. Сто яичек они съели, а остальные протухли». …

А у ВАС есть сказки, которые ВЫ до сих пор понять не можете???
Лучший ответ
Цезарь....улыбчивый мальчишкО Гений (54345) 15 лет назад
Да уж.... Че курила? Или бухала... Я ща еще не очень в кондиции... а то бы раписал тож... типо того.. .
....тесно душно, все в хавне
чешет бочка по волне,
Шторм ху@ит вверх и вниз
зае@ал такой круиз.
И кричит подруга буре:
"Че колбасишь так в натуре?
Кинь на сушу нас, а ну
20 баксов отстегну.. .
И послушалась волна,
ведь "капуста" всем нужна.
Бочку на берег вкатили
и тихонько отвалила
"Че за остров твою мать?
Где здесь хавчика достать? "....
Источник: Думаю узнала...
Ирина СИскусственный Интеллект (123088) 15 лет назад
ой...ржууууу....
Остальные ответы
Anonymous Искусственный Интеллект (1713684) 15 лет назад
все сказки с намеком. .
вот в колобке... зчем все хотели грязный засохший кекс съесть... мне тоже непонятно)) )
или белоснежка жила с 7 гномами.. старыми... ужас))
Источник: приветик)))
Пользователь удален Мудрец (14636) 15 лет назад
старенький прикол- ещё в школе читала..
Ferrous Lady Искусственный Интеллект (231823) 15 лет назад
Дед и баба просто кушать хотели. Яичницу приготовить собрались. Вот и били. А мышка его на полу разбила, какая уж тут яичница. А про деньги они не думали, слишком наивные были)))))
ШаманМудрец (12598) 15 лет назад
Очень умная девочка!!!!
Ferrous Lady Искусственный Интеллект (231823) ага)))))))))))))
Вован Высший разум (134876) 15 лет назад
Сказку про Колобка помните? Я удивляюсь ..

Спрыгнул этот кекс с подоконника и покатился по тропинке по лужам по какашкам зверюшек разных, которых ещё и оставлял в дураках, за что наверняка ещё и был оплёван вслед. Меня удивляет, как лиса, баба вроде не глупая, могла отступить от всяческих норм элементарной санитарии, и мало того, что позволила ему сесть ей на нос, так ещё и сожрала потом эту грязную и, заметьте, несвежую уже булку
Друзья, ну нельзя же так легкомысленно относиться к своему здоровью.
Согласны ? ?
Ирина СИскусственный Интеллект (123088) 15 лет назад
УЖОС...фи, какая гадость ЭТО колобок...
Грань Мудрец (18013) 15 лет назад
В этой сказке все просто, били они яичко, потомучто кушать хотели, а плакали т. к. яичко упало на пол, следовательно съесть его они уже не смогут, золото в деревне им не к чему, поэтому курица и предложила им альтернативу в виде простого, а не золотого.
В Детских сказках вообще много казусов.
Котя, котя, коток, котя серенький лобок,
Ты к нам в гости приходи, ты нам дрему приводи,

Ладушки - ладушки, где были у бабушки,
А что ели булочки,
А кто булочки испек,
ЕЕ киска мурочка,
А Еще что ели вы,
Ели ЯЙЦА в смяточку
Угощал вас ими кто?
ПЕТУШОК Васяточка

BARKAS Искусственный Интеллект (121316) 15 лет назад
Дорогой, я у подруги останусь ночевать !!!Эт самая стремная сказка на свете ))) Как Вы понять то этого не можете ))))))
Источник: Привет Ирин ))
Фантом (Sine ira et studio) Мудрец (18351) 15 лет назад
забавно)... в детсве любил сказки - но потом понял что их отличает от были... у них почти у всех счастливый конец)... а в наший жизни счастливый конец редко встречается - вот и любят люди сказки))
Источник: сказка для взрослых которая периодически сбывается... пили они водку "буратино",а под утро проснули и поняли что они "дрова"