Наука

Пожадуйста, можете объяснить, что такое PBB и PBDE ? (фото прилагается)

Дополнен

это какие-то вредные вещества.

Дополнен

покрупнее

Бромированных замедлителей горения ( BFRS ) являются броморганических соединения, которые оказывают угнетающее действие на химии горения и, как правило, чтобы уменьшить воспламеняемости продуктов, содержащих их. Из всех коммерциализированных замедлителей химического пламени, бромированных сорт широко используются (19,7% рынка). Они эффективны при производстве пластмасс и текстильной промышленности, например, электроники, одежды и мебели.

полибромированные дифениловые эфиры (PBDE)
полиброминированный бифенил (PBB)