Как можно выдать щенку ротвейлера документы на право продажи, если щенок весит вполовину меньше положенного веса.

Наталия Резникова Ученик (122), на голосовании 7 лет назад
Купленный щенок ротвейлера имеет сертификат на право продажи выданный межрегиональной федерацией кинологии с номером клейма и международный ветеренарный паспорт. Но щенок имеет вес вполовину меньше положенного ему по возросту. Да и рост тоже меньше чем приблизительно по таблице. Когда ветеринар подписывал эти документы он должен был как то отреагировать на несоответствие нормы.
Голосование за лучший ответ
izeta Искусственный Интеллект (130129) 7 лет назад
Эти нормы-глупость. Там все завышенно, вес огромный, собаки от этого страдают. Суставы рушатся, и все прочее, как у человека с лишним весом.
RarityМудрец (10173) 7 лет назад
Нормы-это стандарт породы, и вовсе это не глупость. Если вес вдвое меньше нормы, то это наталкивает на мысль что щен не является ротваком, что доказывает отсутсвие щенячки
izeta Искусственный Интеллект (130129) К сожалению, сейчас в стандартах породы лидируют откормленные свиноподобные особи, не вылезающие из ветклинник из за хромоты и аллергий.
Ольга Безрукова Оракул (58489) 7 лет назад
Это что за документ на право продажи???
Есть щенячья карта, которая обменивается на родословную. Ветпаспорт только для отметки о прививках, никаких норм повесу и росту ветеринар не должен указывать.
Ветеринары не несут никакой ответственности за породность вашей собаки.
Наталия РезниковаУченик (122) 7 лет назад
Да я понимаю что он т. е. ветеринар не должен указывать. Но ведь существуют какие то нормы .Если в 3 месяца щенок ротвейлера весит 7 кг, я думаю что это как то ненормально
Ольга Безрукова Оракул (58489) Так эти претензии к заводчику у кого щенка покупали, ветеринар не виноват в том. что щенок такой родился. Дело ветеринара - здоровье животного, а не его внешний вид.
Rarity Мудрец (10173) 7 лет назад
Так документ на право продажи-это договор купли-продажи, его можно и на дворнягу составить. Если вы считаете что купили ротвейлера, то у него должны быть документы, подтверждающие происхождение и породу-это щенячья карточка, если щенок идёт как плембрак то должны стоять отметки не в разведение, плюс цена петов ниже гораздо. Но вес вполовину меньше-это странно как минимум даже для брака.
Наталия РезниковаУченик (122) 7 лет назад
При продаже нам выдали сертификат на право продажи в котором указана кличка собаки приставка, порода щенка, дата рождения, №клейма и вет паспорт с отмеченными прививками
Ольга Безрукова Оракул (58489) Что такое сертификат на право продажи? Можете фото показать? Теряюсь в догадках что это за бумага
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (385417) 7 лет назад
Ни разу не видела такого документа, как "сертификат на право продажи выданный межрегиональной федерацией кинологии", и нигде в официальных документах РКФ, например, эта бумажка не упоминается. Для меня это намек, что вы купили щенка в какой-то сомнительной конторе, а теперь хотите от него породности, которой негде взяться.
T Искусственный Интеллект (106993) 7 лет назад
Ветеринар не должен знать нормы веса для породы. Если щенок не истощён, в меру упитан, и не имеет других признаков нездоровья - то задача ветеринара сделать ему вакцинацию и расписаться в этом. Породные заморочки вне его компетенции.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308535) 7 лет назад
Нет сертификатов, есть метрика, которую вам выдают бесплатно при покупке щенка и в метрике есть графа-оставлен или нет на переосмотр и причина, если щенок имел на момент актирования маленький вес, это должно было быть отображено в общепометке. которая хранится в организации-клубе, которая проводила осмотр и выдачу первичных документов. вам туда и узнавать все причины
Татьяна Высший разум (588759) 7 лет назад
У таких организаций, документ которой вам выдали, возможно все, потому что настоящим племенным разведением они не занимаются. Только продажей малопородных собак, родословные которых никем, кроме них самих, не признаются. В Украине имеется КСУ (кинологический союз Украины), который является членом FCI (международной кинологической федерации). Там совсем иные документы, признающиеся любой страной мира, и занимаются там действительно породистыми собаками, соответствующими стандарту. Настоящий документ, которому можно доверять, выглядит так :