Добрый день. Господа, знающие VBA и LibreOffice. Требуется помощь в написании 2-ух (я уверен не сложных) лаб. работ.
Необходимо выполнить 2 задания. Прилагаю:
Задание 1: Разработать форму и алгоритм для реализации данной задачи. Должна
присутствовать защита от ввода или некорректного ввода, предупреждения.
Дополнения и усовершенствования приветствуется.
1) Игра: Кубики (игра с компьютером). Правила: У каждого есть по два
хода. Цель набрать большее количество очков. Если оба раза выпадает
одинаковое количество очков, то счет уменьшается на «кол-во очков» *2.
Максимальный счет записывается в таблицу рекордов.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Задание 2: Создать форму для ввода информации в базу данных (таблицу Excel). Программным
путем должно проверятся, существует ли таблица с названиями полей, если нет, то
программа автоматически создает ее.
Курсы: ФИО, название курса, длительность, стоимость, дата начала, дата
окончания, оплата.
Добавить в программу возможность редактирования данных, их фильтрацию, сортировку,
добавление новых записей, поиск
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Естественно за оплату.
Прошу помочь.
Так в LibreOffice вроде не совсем VBA (или совсем не VBA), там LibreOffice Basic. Скрипты я бы еще рискнул насочинять, но как там формы создаются понятия не имею. Жестоко вас склоняют.