Коротить двигатель моющего пылесоса zelmer

Идет замыкание двигателя, при включении в сеть двигатель запускается и в ту же секунду вышибает автоматы, обмотки статора в порядке, тестил якорь замыканий не обнаружил, но прозваниеваю через щеткодержатели - идет замыкание, через ламели (контакты якоря) тоже идет прозвонка. Подскажите как с этим разобраться

чистить пространство между щетинками якоря (контактами) там все зауглировалось :) проверь еще конденсаторы.. могут мозги компостировать пробивает и коротит..

Куда идет замыкание? Плохо ты, Ольга, тестил якорь.

с двух контактов двигателя идет прозвонка через щетки и коллектор

Попробуй включить в другую розетку, которая запитана с другого автомата. Может автомат слабый или подгорел...