А сколько времени надо чтобы сделать загранпаспорт?

Alisa Мыслитель (6206), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дамир Фатехов Профи (864) 15 лет назад
Смотря где.... Знакомый был прописан в Твери и ему делали паспорт 6месяцев, но это скорее исключение, чем правило. Обычно делают месяц, мне делали 3 недели, жене - 5 недель. Через фирму не советую, знокомой сделали липовый паспорт.... благо все обошлось, но могли быб ыть огромные проблемы. УДАЧИ!
Остальные ответы
Елена Вдовичева Мыслитель (6718) 15 лет назад
мне сделали за неделю. естественно за деньги. через турфирму. у них есть связи в паспортно-визовой службе
Михаил Потапов Высший разум (123786) 15 лет назад
По закону 1 месяц (400р. обычный, 1000р. биометрический), на практике бывает дольше. Турфирмы делают быстрее за определенную плату. УДАЧИ!
мария балан Ученик (218) 15 лет назад
Через турфирму, кстати, не советую. Они иногда "левые" паспорта делают. Сама с паспортами работаю, поэтому сталкивалас, хотя если фирма проверенная, то....
Ирина Наивная Оракул (67334) 15 лет назад
После сдачи документов на новый загранпаспорт, я ждала получения ровно 2 месяца. Заплатила официально 1 тысячу рублей. В Авире, в паспортном столе. Удачи Вам.