А почему Медведев не поднимет вопрос о Голодоморе -- как геноциде русского народа?

Антонио Бандерас Мастер (1070), закрыт 15 лет назад
Здесь постоянно упрекают Украину: дескать, голод ведь был и в других регионах СССР -- в России, Казахстане (кстати, там тоже погибло очень много украинцев).. .

Я согласен. Но почему же тогда Россия не поднимает вопрос о "геноциде русского народа"? Что мешает? Или тогда ситуация будет напоминать унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла? Ведь если Россия -- правоприемница СССР, то получается, что сама перед собой и отвечать должна за преступления советского режима! . Только этим я и могу обьяснить этот непонятный мне феномен отрицания Голодомора как геноцида в самой России.

Почему казахи не сделают этого?

Видимо, ни у кого кроме Ющенка не нашлось мужества "копнуть" эту трагическую страницу истории наших народов...
Лучший ответ
Леся Бякина - не Калякина Просветленный (32102) 15 лет назад
О голоде 30-х годов итак всем известно или вы хотите пиар-шоу как на Украине? Так Россия никогда не плясала ни на своих, ни на чужих костях.
Серж КраснодарскийМыслитель (5600) 15 лет назад
Ой, сомневаюсь я что знают! По крайней мере даже в ответах на даный вопрос это не у всех "просматривается". Я и сам до недавних пор знал об этом только из "книжек", пока не побывал на Украине -- в родном селе моей бабушки Настасьи...
Леся Бякина - не Калякина Просветленный (32102) Не сомневайтесь, правда не скрыта, любой кто хочет узнать - может узнать.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (21984) 15 лет назад
Согласен, и обвинит во всем грузин (они же тогда не голодали да и Сталин ихний) и стребовать с них компенсации (выбить) дорогу мы туда уже протоптали...
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 15 лет назад
С какого перепугу он должен подражать каким-то проходимцам?
Али-Баба Мыслитель (5694) 15 лет назад
Очень правильный вопрос. Мои предки все пережили голод и Слава Богу выжили.
Серж Краснодарский Мыслитель (5600) 15 лет назад
Видимо, так. Это я даже по своему роду сужу.. . Получилось так, что по отцовой линии на Украине почти все умерли по время голода, а мой отец выжил только потому, что уехал учится в Россию -- в Краснодар, где жил его cтарший брат.. . Вот они и остались. Как хотите -- так и понимайте.. .

Меня nj;t только смущает другое: если наши кремлевские правители все время заявляют, что голод был и в России, то что же вам, господа, мешает тогда сказать о том что был геноцид русского народа. Боятся ответственности?
|nohcho borz| Мастер (1749) 15 лет назад
геноцида руского народа некогда не было, это они сами другим геноциды устраивали!
sUnset man Искусственный Интеллект (981404) 15 лет назад
Видимо так и есть и не в Голодоморе великой трагедии всех народов Ссср суть. Суть в том что не проведена десталинизация в свое время-вот они и выползли дети и внуки солдат конвойных войск.
Вадим В.Некрасов Мыслитель (6841) 15 лет назад
Голодомор, это бренд Ющенко, поэтому не поднимает. Медведев в ответном письме на приглашение празднования Голодомора всё ясно изъяснил, почему не хочет принимать участие в этом мероприятии.
Пётр Тимофеев Мудрец (12312) 15 лет назад
Не, а перед кем поставить то? Просто пропиариться? Кто виноват, иных уж нет, а те далече.. . Мало доблести пинать шкуру мертвого льва. Где же раньше все были, молчали в тряпочку? А сейчас смелые стали? А еще через пятьдесят лет навесим на Путина, Медведева всех собак и будем орать а почему пиризидент не поставит вопрос о голодоморе 2009 года?
Ну поставит, а толку-то?? ? Воскреснут? Больно-поставь свечечку в церкви за упокой (как заходишь-слева, на всякий случай, не заблудись) . Орать то зачем?
иван Мыслитель (9513) 15 лет назад
Ай молодец, в самую точку, слабаки, а точнее как-это КГБист на своих же руку подымет, лучше уж на народ, на ближайших соседей в конце концов на США, но только не на тех кто пречастен ко всему тому что было в 20 веке. В той большой стране СССР.
patriot Гуру (4046) 15 лет назад
Ну "копнёт" Медведев. Дальше что. Народ сейчас кормить надо!!!! А "мужественный" господин Ющенко скоро не будет знать чем кормить Украину....
Бомбист Иванов Оракул (83603) 15 лет назад
Медведев - Президент России. А в России не только русские живут. Читай книжки.
Не Злая... Мастер (1182) 15 лет назад
Во-первых, у Медведева и так есть чем заниматься, а во-вторых, это глупо. Уже все исследовали, есть статистика, цифры, а Ющенко решил Украину в сторону увести от России вот и всё. Глупо, глупо и еще раз Глупо.
Серж КраснодарскийМыслитель (5600) 15 лет назад
Может исследовали и все, да только у нас к России, к примеру, почему-то помалкивают об этом. Ясное ведь дело: Путин сам "кагебист" и ворошить грехи своего ведомства уж очень не хочется...
Не Злая... Мастер (1182) Разве он может/должен нести ответственность за грехи Сталина?! 70 лет прошло!
Волк Просветленный (20016) 15 лет назад
сама итепретация организаторов не верна и наврял ли будет шума будет много а там наверху это не выгодно)
Марианна Мудрец (12987) 15 лет назад
Это "игрушки" Ющенко. Как сплотить украинцев в нынешней ситуации? Вот он и придумал. Конечно это трагедия, да мало ли было трагедий?!
Любовь Никитина Оракул (69278) 15 лет назад
Потому что у Медведева в отличие от Ющенко с мозгами всё в порядке. Давайте пойдём дальше и начнём предъявлять исторические счета покойникам по всему миру: немецким рыцарям - за разорение Пскова, половцам, печенегам, хазарам за "их буйный набег"), Мазепе - за предательство русского самодержавия, котрому присягал, шведам - за Полтаву и Нарву (нашу территорию разоряли) , эстонцам за армию Юденича (которую сдали большевикам за территориальные уступки) и т. п. А все соседи найдут что нам предъявить, о чём мы сейчас даже и не подозреваем, ибо учили историю в советской школе (тенденциозную) да и ту не все на пятёрки, так и будем жить - прошлым. А на дворе, между прочим, кризис мировой сильнейший, и работать по его преодолению надо сообща. Вообще, я могу понять на эту тему только евреев и армян. Во-первых история сравнительно недавняя, во-вторых, масштабы немыслимые, в-третьих, была заложена идейная основа под эти массовые убиуйства. А когда из народной трагедии делают маски-шоу, тратят совсем нелишние деньги из бюджета на какие-то странные мероприятия, ссорятся на этой почве с соседями, с которыми ведут торговлю и ждут уступок, при этом Президента соседей приглашают на публичную порку на голубом глазу - это называется - шизофрения на государственном уровне.
wowan_zh Просветленный (29074) 15 лет назад
Тупой вопрос. К кому поднимать? Эти мрази (Сталин и прочие) уже давно вымерли. А обвинять Россию в том, что она якобы устроила голодомор на Украине (не было Украины в то время как государства) - бред. В Поволжье голодомор был не менее страшен. Ели лебеду, картошку (в сельской местности) хранили в переднем углу избы, а не в погребах. Скотину всю порезали. Умирали, идя по улице...
Аттила Ученик (209) 15 лет назад
«НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО СЕГОДНЯШНЯЯ КГБИСТСКАЯ ВЛАСТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ОТКРЫТИИ ПРАВДЫ (И ОСОТРУДНИЧЕСТВЕ СССР С ГИТЛЕРОМ, О НАПАДЕНИИ СССР НА ФИНЛЯНДИЮ И РАЗДЕЛ ПОЛЬШИ В КОМПАНИИ С ГИТЛЕРОМ В 1939Г, ОБ "КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ", О "ПЕРЕСЕЛЕНИИ" НАРОДОВ, О СОВЕТСКИХ КОНЦ ЛАГЕРЯХ, О "КОМСОМОЛЬСКИХ" СТРОЙКАХ где работали бывшие учителя и профессоры, и священники, -О "ДОБРОВОЛЬНОЙ" СДАЧЕ КРЕСТЬЯНАМИ ХЛЕБА (ПРИЧЁМ НЕ ЗА ДЕНЬГИ, А ТАК) И КАК СЛЕДСТВИЕ К 1932году УКРАИНА ПРЕДСТАВЛЯЛА СОБОЙ МАССОВЫЕ КРЕСТЬЯНСКИЕ ВОССТАНИЯ (ЛЮДИ НЕ ПРИНИМАЛИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ (САМОЙ СПРАВЕДЛИВОЙ) И КОГДА КОММУНЯКИ ПОНЯЛИ ЧТО ПРОДУКТОВ БЕСПЛАТНО ДОБРОВОЛЬНО ПОЧЕМУ-ТО ИМ НЕ ПРИНЕСУТ, И "ПОГАСИТЬ" ВОССТАНИЯ АРМИЯ НЕ МОЖЕТ, БЫЛИ ДЕРЕКТИВЫ РУКОВОДСТВА СТРАНЫ В УКРАИНЕ У КРЕСТЬЯН В КАЧЕСТВЕ НАКАЗАНИЯ ЗАБРАТЬ ВСЕ ПРОДУКТЫ ПОЛНОСТЬЮ (ЭТО ПЕРЕД ЗИМОЙ) НО КОММУНЯКИ ПЕРЕВЫПОЛНЯЛИ ПЛАН - ЗАБИРАЛИСЬ ДАЖЕ ПРДУКТЫ НАХОДЯЩИЕСЯ НА ПЕЧКЕ, БОРЩ ВЫЛИВАЛСЯ ВО ДВО Р, ЗАБИРАЛИ ДАЖЕ ОДЕЖДУ. НА УКРАИНУ ТОГДА БЫЛО СТЯНУТО ПОЛ КРАСНОЙ АРМИИ (СИБИРСКИЕ, УФИМСКИЕ ПОЛКИ.. .) ЭТО МНЕ РАСКАЗЫВАЛИ МОИ ДЕДУШКА И БАБУШКА (ДОКУМЕНТОВ СЕЙЧАС ТОЖЕ МОЖНО ПОЧИТАТЬ МНОГО В УКРАИНЕ) . ЗА 500 ДНЕЙ 1932-1933 УМЕРЛО ОТ 8 ДО 11 МИЛЛИОНОВ ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНСКИХ СЁЛ, И ГОРОДОВ, КАК НИ СЛОЖНО ДОГАДАТЬСЯ ОНИ БЫЛИ УКРАИНЦАМИ. ---РОДИТЕЛИ ЕЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ, А ТАКЖЕ КОРУ С ДЕРЕВЬЕВ, И ТРАВУ, ЛЮДИ ВАЛЯЛИСЬ ПО УЛИЦАМ СОССЫПЬЮ, КТО МЁРТВЫЙ, КТО УМИРАЮЩИЙ, ИХ ВЫВОЗИЛИ НА СВАЛКУ И ПРОСТО БРОСАЛИ ТАМ, Т. К ЗЕМЛЯ МЁРЗЛАЯ И НЕ БЫЛО СИЛ КОПАТЬ. , П ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗЛИ КОШКИ И СОБАКИ, ПОТОМ НАЧАЛИ ПРОПАДАТЬ ДЕТИ, . ЗЕРНО ГНИЛО НА ОХРАНЯЕМЫХ СКЛАДАХ, в ЭТО-ЖЕ ВРЕМЯ В ОДЕССЕ НЕ ХВАТАЛО БАРЖ ЧТОБ ВЫВОЗИТЬ ЗЕРНО В ЕВРОПУ НА ПРОДАЖУ.. .В 1933 ПРИКАЗАНО НЕ ПРОДАВАТЬ БИЛЕТЫ НА ПОЕЗДА ЖИТЕЛЯМ УКРАИНЫ ЖЕЛАЮЩИМ ВЫЕХАТЬ В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ СССР ГДЕ ГОЛОД БЫЛ ПО ЛЕГЧЕ ИЛИ ГДЕ ЕГО НЕБЫЛО. ХОЧУ НАПОМНИТЬ, ЧТО НЕУРОЖАЯ ТОГДА НЕБЫЛО. . ТАК БЫЛ-ЛИ ГЕНОЦИД-ГОЛОДОМОР, ИЛИ ЭТИМ ЛЮДЯМ ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .narod.ru/index.htm... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...»