А это та самая Япония, которую они потеряли?

Пользователь удален Мудрец (14382), закрыт 15 лет назад
- Таковы правила нашей фирмы, - закончил Кавабата. - Я уже говорил,
что, произнося слово "фирма", я даю не совсем точный перевод. На самом
деле правильнее было бы говорить - клан. Но этот термин, если употребить
его сразу, способен вызвать подозрения и страх. Поэтому мы и предпочитаем
сначала выяснить, что за человек перед нами, а потом уже углубляемся в
детали. И хоть в вашем случае ответ был ясен мне с того самого момента,
когда вы прочли это волшебное стихотворение...
Кавабата замер, прикрыл глаза и несколько секунд шевелил губами.
Сердюк догадался, что тот повторяет фразу про звезды на небе, которой он
сам уже толком не помнил.
- Замечательные слова. Да, так вот, с того самого момента мне все уже
стало окончательно ясно. Но существуют правила, строгие правила, и я
обязан был задать вам положенные вопросы. Теперь я должен сказать вам
следующее, - продолжал Кавабата. - Поскольку я уже упомянул, что наша
фирма - на самом деле скорее клан, наши сотрудники - скорее не сотрудники,
а члены клана. И обязательства, которые они берут на себя, тоже отличаются
от обычных обязательств, которые берет на себя наемный работник. Попросту
Лучший ответ
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 15 лет назад
если дальше продолжить трактатом "о верности" из Хагакурэ, то будет очень близко к тому