2 ОС на одном компе

Карина Карина Мастер (1404), закрыт 15 лет назад
Родная системя виста хоум. Хочу поставить ХР без потери. Как это сделать?? ? Я так поняла, то хард нужно разбить на 2 части, на одной из которых будет стоять виста, а на другую грузить ХР?? ? А как насчет антивируса и других программ, которые устанавливалиьс на висте? Они будут работать также или для ХР потребуется заново все устанавлявать?? ? Особенно интересует антивирус.
Лучший ответ
Остальные ответы
xxx xxx Ученик (223) 15 лет назад
надо будет все по новой устанавливать!!!!
Максим Мальков Просветленный (49117) 15 лет назад
новая ОС - новые установки всего софта, но есть одна половая тонкость, вам надо при установке хр скрыть доск с другой ОС, чтобы при установке загрузчик прописался именно на тот диск, где будет еще одна ос, а еще не помешал бы XOSL
Карина КаринаМастер (1404) 15 лет назад
А можно поподробнее????что такое XOSL и как это скрыть доск??
Максим Мальков Просветленный (49117) XOSL - это прожеца, которая садится в мбр винта и позволяет стартовать разным ОСам на машине диск скрыть просто, заходи в partition magic и там есть функция - сделать раздел Hide
Shabbat Профи (882) 15 лет назад
Вообще чтобы поставить 2-е ОС много ума не надо (и переустанавливать ничего не придётся) , но Vista и ХР плохо дружат между собой т. к. они перетирают загрузочные сектора друг друга, и со слабым пониманием в данной области не советовал бы ничего делать, в инете много обсуждений по данному поводу
Поклонник МылаМыслитель (8596) 15 лет назад
Нормально они дружат... Ставил 2000, XP и Vista на один винт. Без сторонних загрузчиков...
Поклонник Мыла Мыслитель (8596) 15 лет назад
После установки на другой раздел, системы будут почти независемы. Следовательно и ПО одной системы не зависит от ПО другой. Следовательно всё по новой надо будет ставит. Если возникают такие вопросы, то не думаю, что ты без проблем сможешь установить вторую систему. Лучше чтобы присутствовал человек, который хоть немного в этом смыслит...
Loony Искусственный Интеллект (671476) 15 лет назад
Прежде сем ставить ХР в сети почитай - там много толкового написано. Ибо, ХР при установке затирает загрузчик Висты - так что лучше заранее приготовить всё необходимое. А вот программы надо будет по-новому ставить. Да, еще - при запуске ХР, она сотрет все точки отката для Висты - как это лечится - тоже в сети.
Vadik Знаток (467) 15 лет назад
Заново, каждая ось, свой набор программ с нуля:)
Sergei-Jan Мыслитель (6044) 15 лет назад
надо все по новой делать ...а лучше ставь Windows и какую-либо версию Linux ...проблем будет меньше