Вопрос по Excel

Валерий Мастер (1846), закрыт 15 лет назад
Нужно написать формулу для сравнения по двум ячейкам. Есть два столбца, соответственно в каждой строке две ячеки. В каждом столбце находится НЕ УНИКАЛЬНАЯ информация, но в паре по каждой строке имеем Уникальную комбинацию. Нужно определить номер строки, в этой таблице, по заданным параметрам для двух ячеек.
Пример:
а 3
б 2
б 3
а 2

Требуется найти номер строки в которой встречается комбинация б 2, результатом будет 2

Напишите, пожалуйста формулу без применения макросов (по-возможности)
Лучший ответ
Тать Знаток (397) 15 лет назад
если сформировать массив, то можно и одной формулой... .
ВалерийМастер (1846) 15 лет назад
спасибо большое! ) я не знал, что есть функция СЦЕПИТЬ, но я немного по другому выкрутился: использовал =A1&B1
Тать Знаток (397) рада помочь )