Что означает фраза дадим стране угля

Дадим стране угля, хоть мелкого, но много. Такой лозунг был когда-то

"Щас дадим стране угля, хоть мелкого, но до.. я"

Да цитата не полная, дальше было с использованием ненормативной лексики (перевод был выше) - но очень много. Смысл прост, как просили так и сделали. Первоисточник - эпопея Стахановского движения, последствие эпохи застоя - " если они думают, что платят нам зарплату, то пусть и думают, что мы работаем". Сейчас эпоха "стабильности". Как в омуте.

не знай Я даю стране только аш 2 эс (Н2S)

поработаем на страну