Помогите придумать название для фентази-расы!
Начала писать книгу в жанре фентази, придумала уже саму расу. Их историю, культуру и прочее. А вот название - хоть убей, в голове не лезет. "Оборотень" будет слишком уж банально. Да и это не совсем то, что у меня. Немного описания:
Эта древнейшая раса, которая исчезла несколько тысячелетий назад в ходе восстания против людей. Раса, наделенная вечной юностью и красотой, силою и мудростью. Герой как-то слышал о древней расе, которые были потомками ещё более древнейшего рода, от которых произошли оборотни. Но эта раса, в отличие от оборотней совмещает в себе обе ипостаси сразу, а, не превращаясь из одной в другую. Они были схожи с людьми, но сохраняли черты животных, в зависимости от их зверя. Это отображалось на чертах лицах, каких-то других конечностях, вроде когтей, ушей, рогов, хвостов, чешуе и тому прочему. Обладали магическими способностями. Ныне этот народ считается вымершим.
Эльфопотамы
Единая россия
Ликаны ?)) вобщет уже есть, но... как знать, может пригодиться? :)
например если переводить с латинского "люди -звери" выдает вот что "populus, animalia"
либо Полу-люди - ПОПУЛЮС, либо... люди звери -АНИМАЛИИ
зверолюди
Мимики. Мимикоиды.