як часто можна мити бeруші як іх часто можна мити і чи більшими вони нe стають

Влад Верміяш Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194446) 7 лет назад
После каждого использования.
http://www.ssluha.ru/articles/kak-ukhazhivat-za-berushami/
Так как же правильно мыть беруши?

Все что вам нужно:
Вода.
Мыло (лучше детское).
Полотенце.
Перекись водорода (3%).
Мягкая ткань.
Небольшой сосуд (чашка или подобное).
Последовательность действий:

Чтобы быстро удалить ушную серу с берушей, наполните специальную емкость (небольшую чашку или подобное) перекисью водорода так, чтобы перекись полностью покрывала беруши.
Подержите беруши в перекиси 3 минуты. Перекись водорода растворит всю имеющуюся серу на поверхности берушей.
Достаньте беруши и тщательно промойте их под струей холодной воды.
Поместите беруши между двумя полотенцами и аккуратно промокните.
Достаньте беруши, придайте им первоначальную форму и оставьте на открытом воздухе до окончательного высыхания.
Для общей чистки берушей, можно использовать мыло или специальное средство для мытья посуды.
Смешайте небольшое количество воды и средства для мытья посуды в небольшой емкости.
Поместите туда беруши, и пальцами или небольшой тряпочкой аккуратно помойте их.
Когда смоете всю грязь, тщательно промойте беруши под струей холодной воды. Очень важно для сохранения пластичности материала полностью смыть детергенты с поверхности берушей.
Чтобы высушить беруши, поместите их между двумя полотенцами и аккуратно промокните, чтобы удалить всю воду.
Достаньте вкладыши и придайте им первоначальную форму.
Остатки влаги просушите на открытом воздухе.
Некоторые дополнительные советы:

Если вы заметили, что материал берушей стал плотнее и потерял пластичность, не храните их, а приобретите новые. Акустические свойства берушей и, следовательно, защита вашего слуха зависит от пластичности берушей. Не используйте старые беруши!
Использование грязных берушей может привести к попаданию бактерий во внутреннее ухо и развитию воспаления. Берегите свое здоровье!