Отношения европейских государств к войне. (Франко-Прусская война.)

Юлия Косенко Ученик (243), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Борис Искусственный Интеллект (115517) 7 лет назад
Нормально, а чё,постреляли, поубивали, и по домам.
Юлия Косенко Ученик (243) 7 лет назад
Гениально. Но ответ не верный. Мне нужен нормальный ответ..
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123479) 7 лет назад
И Пруссия, и Франция - обе хотели этой войны. Перед этим Франция разбила Пруссию, и надеялась на лёгкую победу. Однако армия Пруссии к тому времени была сильно модернизирована, о чём французы не знали, и Бисмарк этим воспользовался. Каждый был уверен в своей победе.
Амир ГабдулхаковУченик (100) 3 года назад
А никак не проявились отношения, всех переиграли, хоть и Франция и пруссия хотели войны, но оценивают войны по агрессорам. Игра Бисмарка позволила выставить в глазах Европы Францию агрессором, за что Франция лишилась поддержки. Читайте эмсскую депешу. Но что ещё позволило провести эту игру так это пресса, которая в умелых руках управляла настроем. К Бисмарка было свое издательство. Где и были напечатаны изменённые строки депеши.