Вопрос к студентам-медикам
Ребятки, было ли вам страшно или противно в анатомичке? Лично я отношусь к этому как процессу обучения, трупов я не боюсь, да и не особо противно там. А подруга все привыкнуть к ним не может, уже и мед бросать хочет. Как ей помочь, как успокоить и убедить, что столько упорного труда для поступления и учебы не стоят того, чтобы бросить мед из-за трупов?
А чем ей не нравятся жмурики
Не может привыкнуть - значит медицина - это не ее. Не стоит наступать себе на горло. Трупы будут и после нормальной анатомии. На пат. анатомии, оперативной хирургии, судебке. Да и у живых пациентов все время видеть раны, кровь, гной, слизь, чувствовать противные запахи. Пусть уходит, не препятствуй ей, а то только еще больше времени потеряет.
К сожалению, ты ей ничем не поможешь. Если ей это противно, она должна справляться с этим сама, а скорее всего-это не ее. Потому что анатомичка это лишь первая ступень, дальше будет охта, патан, судебка в конце концов, где трупы будут не такие, как в анатомичке-засохшие и на людей в общем-то не похожие, нет, это будут вчерашние личности. С этим, к сожалению, придется мириться
ну как там дела с подругой?)
ваще то она должна была понимать куда шла
в медицине бывают и трупы и гавно и блевотина, это же не в магазине подарки нарядной лентой завязывать