Как помогает сода от изжоги? у меня к счастью ее уже давно не бывало (но бывало что почти каждый день - вечер мучила

я принимал ложку сода и она успокаивалась ! (Мне интересно как она помогает от нее ?

не пейте соду так язву можно приобрести. самые простейшие это таблетки ранитидин действуют через 30 минут и нет побочки

Вспомни химию. )

не пейте соду, она со временем еще больше проблем создаст, есть много препаратов от изжоги

Реакция нейтрализации. То же самое, если с соду с уксусом смешать.

После приёма быстро нейтрализует соляную кислоту (HCL) желудка, приводя к увеличению pH, убирая чувство жжения за грудиной.