Задали домашку, не могу понять, что и как, помогите

FOREST GAMP Ученик (177), на голосовании 7 лет назад
На одном из объектов химической промышленности города П, где в большом количестве имеются ядовитые и опасные для жизни человека вещества, произошла авария емкости с хлором. Необходимо срочно принять меры по защите населения и определения площади зараженной зоны. Известно, что в безветренную погоду хлор стелется по земле, и, распространяясь, занимает участок поверхности в форме круга

1) Длина веревки для ограждения зараженной зоны 94,2 км. Найдите площадь этой зоны.

2) Чтобы оградить часть зараженной территории, прилегающей к жилой зоне радиусом равным 100 м, дуга закругления которой 1300, принесли 6 мотков веревки по 500 м каждый. Достаточно ли этих веревок для ограждения опасной зоны?

3) В опасной зоне, после повреждения емкости с хлором, остались люди, чтобы обезопасить свою жизнь им нужно преодолеть 12000 м. Определите площадь заражённой зоны.
Голосование за лучший ответ