Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

хочется купить щенка!! Хотелось Кавалер Кинг Чарльз

Ольга Новикова Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Осенью х

Говорят у них слабое сердце!! Как не купить больную собаку??
Лучший ответ
Наталья Корнилова Ветеринар, эксперт Purina ONE® Моя собака... 7 лет назад
Ольга, здравствуйте! При выборе щенка обращайте внимание на его шерсть, активность, глаза и нос должны быть чистыми, без выделений, у щенка должен быть хороший аппетит.
У породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель действительно есть генетически предрасположенное заболевание сердца - порок (недостаточность) митрального клапана (MVD). Перед покупкой щенка изучите родословную родителей, спросите, не проявлялась ли патология в предыдущих поколениях и пометах от данной пары родителей. Так же можно провести генетический тест в центрах ветеринарной генетики.
Советы для тех, кто планирует завести собаку в данной статье: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/27
Остальные ответы
Магда Барановски Мыслитель (6937) 7 лет назад
Покупайте в питомнике, чтобы была родословная и все прививки